Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причиной дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения. 26 апреля 2024 года в средней группе был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В рамках дня безопасности по ПДД были проведены следующие мероприятия: Беседа «Красный, желтый, зеленый»; рассматривали иллюстрации и ситуации на улице "Как бы ты поступил? ", плакат " Уроки безопасности'; дидактические игры "Сложи светофор", "Дорожные знаки", " Дорога и тротуар"; подвижные игры "Воробушки и автомобиль", "Красный, жёлтый, зелёный"; родителям выданы памятки "Правила дорожного движения".
Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - рисовании
"Сигналы светофора".
#ПДД