О реализуемых образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: в соответствии с Уставом в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 8 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: аккредитация не предусмотрена.

Языка(х), на котором(ых) осуществляется образование (обучение); обучение и воспитание детей в дошкольном образовательном учреждении  осуществляется на русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: познавательное развитие, ознакомление с предметным окружением, ознакомление с социальным миром,  ознакомление с миром природы; формирование элементарных математических представлений; познавательно – исследовательская деятельность, речевое развитие, развитие речи и чтение художественной литературы, художественно-эстетическое развитие,  музыка, рисование, лепка, аппликация, конструктивно-модельная деятельность, физическое развитие, физическая культура.

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет

Использование при реализации образовательной программы электронного обучение и дистанционных образовательных технологий:  при реализации указанной  образовательной  программы  используются  электронное обучение и дистанционные  образовательные технологии  на основании Положения учреждения.

• Учебный план, предметы, курсы, дисциплины - не предусмотрены

• Годовой календарно- учебный график: не предусмотрен.

Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования для детей от 1,6 м - 7-ми лет на 2023 - 2024 учебный год

Уровень общего образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1 года до 3 лет или до прекращения образовательных отношений.

Использование при реализации образовательной программы  электронного обучение и дистанционных образовательных технологий: осуществляется на основании Положения учреждения

Положение об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ дошкольного образовании (ссылка)

Язык образования (обучения): язык, на котором осуществляется образование – русский. (ссылка)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой - не имеет.

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет.

Разработанная коллективом педагогов и принята на педагогическом совете (протокол № 1 от 01.09.2022г., приказ от 01.09.2022г. № 63 -ОД) – документ, определяющий специфику организации образовательной деятельности в ДОУ, содержание образования определенных уровня и направленности, формы организации деятельности детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Описание основной образовательной программы дошкольного образования для детей от 1,6  - 7-ми лет на 2023 - 2024 учебный год (ссылка)

Основная образовательная программа дошкольного образования для детей от 1,6 - 7-ми лет на 2023 - 2024 учебный год (ссылка)

Краткая презентация основной образовательной программы для детей от 1,6 м - 7-ми лет на 2023 - 2024 учебный год (ссылка)

Рабочая программа воспитания является компонентом  образовательных программ на 2022-2023 учебный год и включает Календарный план воспитательной работы дошкольного учреждения на 2022-2023 учебный год.

Уровень общего образования: дошкольное образование

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет.

Описание Рабочей программы воспитания, календарного плана воспитательной работы на 2023-2024 учебный год (ссылка)

Копия Рабочей программы воспитания, календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год (ссылка)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Функционируют 2 группы, в т.ч.

Общеразвивающей направленности

• разновозрастная вторая группа раннего возраста/ младшая средняя группа - 17 детей

Комбинированной направленности (ОНР)

• разновозрастная средняя, старшая/ подготовительная группа-15 ребенка.

Общее количество воспитанников – 32 ребенка.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.

В том числе  численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0 чел.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации –  32 чел.

В том числе  численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами –  0 чел.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов –  0 чел.

Численность обучающихся  по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение  за счёт физических и (или) юридического лица  – 0 чел.

Рабочие программы педагогов и специалистов: