В младшей группе "Маленькие эльфы" прошла лепка из теста "Мы помогаем маме". Тесто самый удобный материал для лепки: оно эластично, легко мнется, в отличие от пластилина, и малыши легко с ним справляются.
Дети посмотрели как выглядят баранки, сравнили их по форме с колечками от пирамидок, учились работать с тестом: раскатывать колбаски и замыкать в кольцо, а также украшать свои изделия.
Процесс лепки шёл увлекательно и интересно. Каждый ребёнок создал свой неповторимый бублик для мамы!
Мы их повару отдали. И чуть-чуть по колдовали, слово печке мы сказали: "Приготовь нам угощение, детям всем на удивление."
Вот такие замечательные бублики-баранки у нас получились.
#Мыпомогаеммаме
#Бубликибаранки